Motivierte Karate-Kids beim Regio-Cup West

Karate-Nachwuchs sammelt erste Turniererfahrung beim Regio-Cup West.

Motivierte Karate-Kids beim Regio-Cup West

Auch wenn die Teilnehmerzahlen beim diesem Regio-Cup auf Grund parallel stattfindender Veranstaltungen nicht ganz den Erwartungen entsprachen, war es  für die Nachwuchsathleten/innen ein erfolgreiches Turnier.  

 

Mini-Kids Kata Einzel mix 
1. Riccobono, Matthias Bushido Bühl
2. Sae-Tan, Pattida Kim BK Freiburg
3. Gidaui, Azza MKD Winterbach
4. Simon, Alessa BK Freiburg
   
Kinder Kata Einzel Mädchen  
1. Gidaui, Emina MKD Winterbach
2. Will, Mia Shintaikan Villingen
3. Belz, Aila KDK Sasbach
4. Kasper, Zoe Elena KD Offenburg
   
Kinder Kata Einzel Jungen 
1. Gerhold, Lukas KD Breisach
2. Schandrach, Noah KD Hausach
3. Tan, Samet Bushido Bühl
4. Christ, Marlon Bushido Bühl
   
Schüler B Kata Einzel Mädchen 
1. Camuffo, Deborah Shintainkan Villingen
2. Li, Yingyue Meme BK Freiburg
3. Gallert, Lilli KDK Sasbach
4. Siemann, Sophia KZD Konstanz
   
Schüler B Kata Einzel Jungen  
1. Kizilirmak, Halil BA Eberbach
2. Betzler, Johan BK Freiburg
3. Wehrle, Tim BK Freiburg
4. Reinschmidt, Felix Bushido Bühl
   
   
Schüler A Kata Einzel Mädchen  
1. Kiesner, Leonie KDK Sasbach
2. Suntz, Laura KD Zunsweier
3. Manser, Elin KG Rhein-Neckar
4. Löslein, Luise BK Freiburg
   
Schüler A Kata Einzel Jungen  
1. Eckstein, Fabio KDK Sasbach
2. Imhof, Noah KD Hausach
3. Skvartsov, Eduard Shintaikan Villingen
4. Tischler, Eric Bushido Bühl
   
Kinder / Schüler Kata Team mix  
1. BK Freiburg 1  
2. BK Freiburg 2  
3. KD Hausach  
   
Mini-Kids, Kinder Kumite Mädchen -25 kg
1. Will, Mia Shintaikan Vilingen
2. Gidaui, Emina MKD Winterbach
3. Reter, Sofia KSC Freudenstadt
   
Kinder Kumite Mädchen +28 kg  
1. Schabert, Yuna Zanshin Academy
2.  
   
Kinder Kumite Jungen -28 kg  
1. Kühnert, Felix BK Freiburg
2. Matijevic, Daniel Zanshin Academy
   
Kinder Kumite Jungen -32 kg  
1. Dieterle, Samuel Zanshin Academy
2.  
   
Schüler B Kumite Mädchen -30 kg  
1. Li, Yingyue Meme BK Freiburg
2.  
   
Schüler B Kumite Mädchen -36 kg  
1. Will, Lea Shintaikan Villingen
2. Camuffo, Deborah Shintaikan Villingen
3. Taubmann, Azumi KD Täferrot
3. Gallert, Lilli KDK Sasbach
   
Schüler B Kumite Mädchen +36 kg  
1. Pascual, Violeta Zanshin Academy
2. Gündüz, Ceylin KT Reutlingen
   
Schüler B Kumite Jungen –32 kg  
1. Dold, Marlo KDK Sasbach
2. Janz, Leon Zanshin Academy
3. Welz, Jay Lee Zanshin Academy
3. Hoppner, Julian Zanshin Academy
   
Schüler B Kumite Jungen –38 kg  
1. Betzler, Johan BK Freiburg
2. Stumpf, Mika Chikara Dallau
   
Schüler B Kumite Jungen +38 kg  
1. Hein, Tristan Zanshin Academy
2. Avdeev, Alexander Zanshin Academy
3. Kizilirmak, Halil BA Eberbach
3. Wagner, Jodie KD Offenburg
   
   
Schüler A Kumite Mädchen -38 kg 
1. Bilger, Alexandra KD Offenburg
2. Couzens, Mia TSG Schwäbisch Hall
   
Schüler A Kumite Mädchen –44 kg 
1. Lipp, Emily KT Reutlingen
2. Welz, Talisha Zanshin Academy
3. Sandhaas, Greta KD Offenburg
   
Schüler A Kumite Jungen –38 kg 
1. Höfer, Nik Shintaikan Villingen
2. Bihler, Marcel BK Freiburg
3. Schmitt, Kevin KT Reutlingen
   
Schüler A Kumite Jungen –44 kg  
1. Alf, Fynn KDK Sasbach
2. Colak, Berdan KT Reutlingen
   
Schüler A Kumite Jungen +49 kg  
1. Skvartsov, Eduard Shintaikan Villingen
2. Altiparmakis, Georgios Zanshin Academy
3. Sommer, Tim Zanshin Academy
   
Kinder Kumite Team mix  
1. Zanshin Academy (w)  
2. Zanshin Academy (m)  

 

 

Last modified on Dienstag, 10 März 2020 21:50

++ Aktuelles ++

Das neue KVBW-Magazin A4-2019

Das neue KVBW-Magazin A4-2019

Jan 07, 2020 Rate: 0.00

Post Gallery

Olympia verschoben - die Stellungnahme des IOC

Das Coronavirus Kindern einfach erklärt

Best of Karate

THIS IS KARATE! Olympic 2020 Promotion

Tagesaktuelle Informationen zum Coronavirus

Toyota Karate-Bundesliga

Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse 2020 in Hamburg

Olympia 2020 – Zeitplan Karate

Karate Tokyo 2020

März 28, 2020

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha