ANZEIGEN SCHALTEN – »Werben im KVBW«

1Formular herunterladen
2vollständig ausfüllen
3per E-Mail einsenden

Anzeigenwerbung bitte als PDF senden: presse@karate-kvbw.de . Das Formular gibts: hier. Vielen Dank!

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo. – Mi und Fr.
von 14.00 – 18.00 Uhr

Benutzerkonto anlegen

*

*

*

*

*

*

Passwort vergessen?

*

Ausschreibung, Auslosung, Zeitplan und Ergebnisse

 

2017

Regio-Cup Süd

Termin: Samstag, 15. Juli 2017
Austragungsort: 72760 Reutlingen, Ditweg-Sporthalle, Carl-Diem-Strasse 130
Zeitplan: 10.00 Uhr Beginn der Vorkämpfe

Downloads:
Ausschreibung
Auslosung + Zeitplan (.zip)


Regio-Cup Ost

am 08.07.2017, in Langenau

Downloads:
Ergebnisse (.zip)


LM Jugend, Junioren, U21

Sa. 06. Mai 2017, 71636 Ludwigsburg, Kurfürstenstr. 23, Rundsporthalle

Downloads:
Ausschreibung
Auslosung (.zip)
Ergebnisse
(.zip)

 


2016

LM Kinder + Schüler

Sa. 15.10.2016, in Walldürn

Downloads:
Ausschreibung+Meldelisten
Auslosung + Zeitplan
Schiedsvereinbarung (.PDF)
Ergebnisse (.zip)
 


LM Leistungsklasse + Menschen mit Behinderung

Sa. 1.10.2016, in Eislingen

Downloads:
Ausschreibung
Auslosung


Regio-Cup Nord

am 16.07.2016 in Vaihingen / Enz

Downloads:
Ausschreibung (.zip)


 

Neu: Regio-Cup Ost

am 9. Juli 2016, in Langenau

Downloads:
Ausschreibung + Anmeldung (.zip)
Auslosung (.zip)
Ergebnisse (.zip)


LM Jugend, Junioren und U21 – 2016

Sa. 23. April 2016, in Maulbronn

Downloads:
Ausschreibung (.zip)
Auslosung + Zeitplan (.zip)


LM Leistungsklasse 2016

Sa. 13. Februar 2016, in Gaildorf

Downloads:
Auslosung + Zeitplan (.zip)


LM Kinder, OLM U21 + Masterklasse

Sa. 25. Oktober 2014, in Lauchringen

Downloads:
Auslosung + Zeitplan (.pdf)


2. Int. KVBW Jugend-Cup

Fr. 8. August 2014

Downloads:
Ergebnisse Kata (.pdf)
Ergebnisse Kumite (.pdf)


Regio-Cup Nord+West

Sa. 5. Juli 2014, in Maulburg

Downloads:
Ergebnisse (.zip)


Regio-Cup Süd

Sa. 12. Juli 2014, in Oberndorf a.N.

Downloads:
Ausschreibung+Meldelisten (.zip)


Regio-Cup Ost

Sa. 19. Juli 2014, in Langenau

Downloads:
Ausschreibung+Meldelisten(.zip)


Goju-Ryu-Cup / BW

Samstag, 24. Mai 2014, in der Hardwaldhalle, 75031 Eppingen

Downloads:
Ergebnisse (.zip)


LM Schüler, Jugend und Junioren

Samstag, 10. Mai 2014 in der Großsporthalle, 74405 Gaildorf

Downloads:
Medaillenspiegel (.zip)
Ergebnisse (.zip)


Günther Herold Gedächtnisturnier

Samstag, 8. März 2014 in Bruchsal

Downloads:
Ergebnisse (.zip)


LM Leistungsklasse

Samstag, 22. Februar 2014
Ittertalsporthalle, Pestalozzistraße, 69412 Eberbach

Downloads:
Ergebnisse (.zip)


LM Kinder + Schüler

Samstag, 12. Oktober 2013
Nibelungenhalle, Sportzentrum Auerberg, Theodor-Heuss-Ring 17, 74731 Walldürn

Downloads:
Ergebnisse LM Kinder, Schüler + Schiedsvereinbarung (.zip)
Medaillenspiegel (.zip)


LM Masterklasse und U21

Samstag, 28. September 2013
Schefenacker Halle, Höhenstr. 49, in 75433 Maulbronn

Downloads:
Ergebnisse U21+MK (.zip)


1. Int. KVBW Jugend-Cup 2013

Samstag, 03. August 2013
Kuppelnauhalle, in Ravensburg

Infos: hier


5. Regio-Cup West

Samstag, 20. Juli 2013
in 68753 Waghäusel-Kirrlach

Downloads:
Ausschreibung + Meldung (.zip)
Auslosung (.zip)


5. Regio-Cup Ost

Samstag, 13. Juli 2013
in 89129 Langenau

Downloads:
Ausschreibung + Meldung (.zip)
Auslosung (.zip)


5. Regio-Cup Nord

Samstag, 06. Juli 2013
in Walldürn

Downloads:
Ausschreibung + Meldung (.zip)
Auslosung (.zip)


5. Regio-Cup Süd

Samstag, 22. Juni 2013
in Schönaich

Downloads:
Ergebnisse Kinder (.pdf)
Ergebnisse Schüler (.pdf)


Landesmeisterschaften Jugend+Junioren

Samstag, 20. April 2013
in Maulbronn

Downloads:
Ergebnisse Jugend (PDF)
Ergebnisse Junioren (PDF)
Medaillenspiegel (PDF)


Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse Einzel + Team

Samstag, 16. März 2013
in Erfurt

Downloads:
Ergebnisse (PDF)
Schreiben an alle Vereine im KVBW


LM Leistungsklasse Einzel + Team

Samstag, 16. Februar 2013
in Gaildorf

Downloads:
Ergebnisse+Medaillenspiegel (.zip)


Deutsche Meisterschaft der Masterklasse

Samstag, 17. November 2012
in Haren / Niedersachsen

Downloads:
Ergebnisse (.PDF)


Deutsche Meisterschaft der Schüler

Samstag, 27. Oktober 2012
in Coburg / Bayern

Downloads:
Ergebnisse (.PDF)


Offene LM U21 und Masterklasse

Samstag, 13. Oktober 2012
78112 St. Georgen

Downloads:
Ergebnisse U21 (.PDF)
Ergebnisse MK (.PDF)


Shotokan-Cup

Samstag, 6. Oktober 2012
56743 Mendig

Downloads:
Ergebnisse Kumite
Ergebnisse Kata
Medaillenspiegel Vereine
Medaillenspiegel Nationen


LM Kinder + Schüler

Samstag, 29. September 2012
79206 Breisach, Breisgauhalle, Breisgaustraße

Downloads:
Ergebnisse + Medaillenspiegel (.zip) – Plakat zur LM (PDF)


Int. Neko Cup

Samstag, 8. September 2012
63452 Hanau, August-Schärttner-Halle, Martin-Luther-King-Str. 45

Downloads:
Ergebnisse


Regio-Cup Süd

am Sonntag 22. Juli 2012
78727 Oberndorf a.N., Neckarhalle, Austraße 12

Downloads:
Ergebnisse


Regio-Cup Ost

Samstag, 14. Juli 2012
89129 Langenau

Downloads:
Ergebnisse


Regio-Cup Nord

Samstag, 7. Juli 2012
74731 Walldürn, Nibelungenhalle, Sportzentrum Auerberg, Theodor-Heuss-Ring 17

Downloads:
Ausschreibung


Regio-Cup West

Samstag, 30. Juni 2012
79336 Herbolzheim, Breisgauhalle, Moltkestr. 68

Downloads:
Ausschreibung


DM Jugend + Junioren 2012

Samstag + Sonntag, 16./17. Juni 2012
Berlin

Downloads:
Ergebnisse
Medaillenspiegel


Int. Deutscher Goju-Ryu-Cup 2012

Samstag, 9. Juni 2012
74235 Erlenbach, Sulmtalhalle, Talstr. 21

Downloads:
Ergebnisse+Medaillenspiegel


LM Jugend + Junioren 2012

Samstag, 5. Mai 2012
78727 Oberndorf a.N. Neckarhalle, Austraße 12

Downloads:
Ergebnisse


DM für Menschen mit Behinderung 2012

Sonntag, 18. März 2012
Erfurt

Downloads:
Ergebnisse


DM Leistungsklasse 2012

Samstag + Sonntag, 17.+18. März 2012
Erfurt

Downloads:
Ergebnisse


LM Leistungsklasse 2012

Samstag, 25. Februar 2012
74336 Brackenheim, Verbandssporthalle, Hirnerweg 23 (Richtung Schulzentrum)

Downloads:
Ergebnisse
Medaillenspiegel

TOP